Пункт приема и раздачи вещей нуждающимся

В пункте принимаются вещи в хорошем состоянии и выдаются бесплатно нуждающимся.

Телефон: 8-904-003-42-70 (звонить можно в будни с 10:00 до 17:00).

Адрес: бульвар Цанова, 8, склад №10 (рядом с ТЦ «Вавилон»)

Режим работы: четверг, суббота с 11.00 до 15.00.

Последний четверг каждого месяца — санитарный день.

Оказание помощи беженцам

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия на приходах Тверской епархии с марта 2022 года оказывается гуманитарная помощь беженцам. Благотворительная помощь принимается во всех храмах Тверской епархии, в том числе в Отделе социального служения Тверской епархии по адресу: г. Тверь, ул. Королёва, д. 5, корп. 1.

Справки по телефону: 8-904-003-42-70

Сбор вещей для мобилизованных Тверской области

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия Отдел социального служения Тверской епархии организует сбор вещей для мобилизованных граждан Тверской области.

Федеральная линия церковной социальной помощи «Милосердие»

Если вы попали в беду, вы можете обратиться на федеральную линию церковной социальной помощи «Милосердие». Горячая линия работает круглосуточно. Звонок бесплатный на территории России.

Телефон: 8-800-70-70-222

Противоабортная деятельность

Основной целью консультирования является изменение намерения беременной женщины сделать аборт в сторону вынашивания и рождения ребенка. Противоабортное консультирование ведется в женских консультациях. Женщинам в кризисных ситуациях оказывается духовная, психологическая, материальная и иная помощь с целью спасения жизни ребенка.

Телефон горячей линии: 8-800-302-9438

Общество милосердия во имя преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)

Отдел социального служения Тверской епархии в рамках Международного реализует проекты:

«Нянюшка» — оказание помощи семьям в присмотре и уходе за детьми дошкольного возраста.

Заявку можно оставить по телефону: 89105397077

Патронажная служба — оказание помощи одиноко проживающим инвалидам и пожилым людям г. Твери.

Заявку можно оставить по телефону: 89105397077

Оказание помощи нуждающимся

Кормление бездомных:

Режим работы: ежедневно с 14:00 до 15:00

Адрес: г. Тверь, храм в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» (ул. Королева, д 5, корп. 1)

Гостиница для бездомных людей во Имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского:

Режим работы: бездомные размещаются ежедневно с 19:00 до 21:00, а в 9:00 должны уходить.

Адрес: г. Тверь, пр-т 50 лет Октября, дом 15.

Телефон: 8-904-008-50-49.

Нетрезвых и в наркотическом опьянении в гостиницу не пустят. На территории нельзя курить, проносить алкоголь и оружие. За порядком круглосуточно следит охрана.