Проект «Нянюшка» направлен на создание при храме в честь иконы Божией Матери «Нупиваемая Чаша» в г. Твери службы квалифицированных нянь для оказания помощи семьям с маленькими детьми, нуждающимися в услугах няни. Пятнадцать женщин волонтёров прошли двух месячное обучение (250 ч) на базе ГБУ ПО «Тверской педагогический колледж» и получили свидетельство о полученной рабочей профессии «Няня».

После обучения няни стали выходить в адреса и оказывать услуги семьям, нуждающимся в помощнице по присмотру и уходу за детьми, проживающим в г. Твери. До конца июля 2022 г. тридцать семей получили квалифицированную помощь. Два раза в неделю, на 3 часа  няни приходили в каждую семью. Мамы смогли использовать освободившееся время для отдыха, самообразования, работы, творчества, посещения стоматолога и т.д.

Проект действует по настоящее время и пользуется спросом у семей с детьми дошкольного возраста.

Желающие принять участие в проекте могут обратиться по телефону:
8 910 539 70 77.