Отдел социального служения Тверской епархии ежегодно проводит благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу».

В 2022 году акция прошла уже в 10 раз.

В пунктах приема проходит сбор необходимых школьных принадлежностей для детей из многодетных и малоимущих семей. По окончании акции, совместно с волонтерами сотрудники Отдела формируют наборы и передают детям из малообеспеченных подопечных семей.

29 августа 2022 года в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Твери молебен на начало учебного года для детей из многодетных, малообеспеченных семей и из семей беженцев совершил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. По окончании молебна было роздано 320 подарочных наборов, собранных в рамках благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». 41 первоклассник получил в подарок от митрополита школьный портфель.