В минувшее воскресенье, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в России отмечался День беременных. Этот праздник появился в 2023 году, а в Год семьи стал еще более значимым, напоминая нам о необходимости окружить вниманием и поддержкой каждую женщину в столь чудесный и ответственный период её жизни.

8 апреля сотрудники Епархиального отдела социального служения и сёстры Общества милосердия во имя преподобноисповедника Сергия (Сребрянского) поздравили 40 будущих мам Областного родильного дома с праздником, пожелав им лёгких родов и здоровых малышей. Яркие шары, небольшие подарки от Отдела социального служения и пинетки, связанные мастерицами «Союза православных женщин», стали приятным дополнением к поздравлениям.

Выражаем благодарность Геннадию Алексеевичу Колгушкину, главному врачу Областного родильного дома, и Елене Анатольевне Раскуратовой, заместителю главврача Областного родильного дома по поликлинической работе за поддержку благотворительной акции Тверской епархии к Дню беременных.